Home Новости Фигуристка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру

Фигуристка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру

Печать

Юлия Липницкая завершила крьеруЮлия Липницкая 2014 г.Олимпийская чемпионка командного турнира в Сочи фигуристка Юлия Липницкая  завершила спортивную карьеру. По словам экспертов, опрошенных ТАСС, это не было спонтанным решением. К этому вело все развитие карьеры юной спортсменки.
В
2014 году Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой в командном турнире. Она выступила с программой на музыку из фильма Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Выступление девочки в красном пальто стало откровением как для специалистов, так и для тех, кто никакого отношения к фигурному катанию не имел. В их числе и сам создатель "Списка Шиндлера" — Спилберг, который после выступления россиянки рассказал ей в письме — прокат смотрели всей семьей со слезами на глазах.
Юлия Липницкая завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Сочи-2014. Помимо этого, фигуристка стала призером чемпионата мира и чемпионата Европы 2014 года. В результате травмы, которую спортсменка получила, упав на скользкий тротуар 18 декабря, Липницкая пропустила чемпионат России-2016 в Челябинске. В феврале этого года фигуристка досрочно завершила спортивный сезон. Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова объяснила решение Юлии Липницкой завершить профессиональную карьеру.

«Юлия — звезда. Одни звезды светят долго, а другие вспыхнут как сумасшедшие и гаснут. Но она освещала все. Я хочу пожелать ей прекрасной жизни, она ее заслуживает. Мы все ее будем прекрасно помнить, ее будет помнить весь мир», — рассказала Тарасова.

Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию в командном турнире Юлия Липницкая может стать чиновницей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта России Павла Колобкова.

— Юля Липницкая — великая спортсменка, которая вошла в историю мирового фигурного катания. Очень жаль, что она завершила карьеру так рано, но я не сомневаюсь, что впереди у неё новая жизнь. Не исключаю, что она сможет начать карьеру чиновника, мы всегда её ждем, — отметил глава Минспорта.

Колобков отметил, что ей будет оказана поддержка. Министр подчеркнул, что Липницкая — спортсмен и личность с большой буквы.

 

Статистика

-----------------------------7dc2992460310 Content-Disposition: form-data; name="func" file.upload